Сертификация динамиков

Узнать сколько это стоит

Заполните форму

Нажимая кнопку, вы даете согласие
на обработку персональных данных

Динамики и акустические системы это комплект специального оборудования, которое воспроизводит звуки или музыку.
Такие устройства очень популярны, их можно использовать без привязки к источнику электричества и использовать в транспорте или на улице.

Для допуска к реализации на территории Российской Федерации требуется пройти процедуру декларации. Документ содержит информацию о безопасности низковольтного оборудования до 1000 Вольт (включительно).

На низковольтное оборудование предусматриваются следующие формы подтверждения: сертификация и декларирование.

В качестве подтверждения безопасности и работоспособности устройств необходимо оформить сертификат на соответствие ГОСТ. В случае положительной проверки выдаётся декларация о соответствии ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования».

Сертификат на динамики и акустические системы выдается на срок не более 5 лет, который действителен на единой таможенной территории Евразийского экономического союза.

Порядок оформления декларации

  • Необходимо предоставить заполненную заявку (Информация о производителе/заявителе, продукции)
  • Уставные документы заявителя (скан ИНН/ОГРН)
  • Нормативная документация, на соответствии которой произведена продукция (Технические условия/ГОСТ)
  • Образцы продукции

В аккредитованную испытательную лабораторию передаются образцы. Испытания проводятся на соответствие ГОСТ и Техническому регламенту.

Кому потребуется подтвердить безопасность товаров

  • Производителям
  • Продавцам/импортерам

Речь идет о компании или ИП, которые зарегистрированы в ЕАЭС. Только при наличии сертификата организации могут заниматься производством, импортом и продажей данного оборудования в ЕАЭС.

Срок проведения испытания порядка 14 дней, по завершению проверки составляется протокол испытаний.

Декларация действует сроком до 5 лет с момента ее принятия. Номер декларации вносится в Единый реестр зарегистрированных деклараций на сайте Росаккредитации.

Специалисты Экспертной группы «СКК» окажут Вам помощь в оформлении документов на соответствие требованиям ТР ТС 004/2011. Для этого отправьте запрос по почте, позвоните или заполните форму обратной связи.